메뉴 건너뛰기

옵토마인드, II-VI, 메이콤 및 멀티레인과 함께 OFC 2019에서 200G QSFP56 AOC 전시

출처: 옵토마인드
2019-03-07 15:15

샌디에이고--(Business Wire / 뉴스와이어) 2019년 03월 07일 -- 옵토마인드(Optomind Inc.)가 OFC 2019에서 200-Gbit/s (200G) QSFP(quad small form factor pluggable) 56 AOC(액티브광케이블)을 전시한다(부스 #4507, 멀티레인(MultiLane)).

샌디에이고 광섬유 통신 전시회(Optical Networking and Communication Conference & Exhibition 2019, OFC 2019), 캘리포니아주 샌디에이고 컨벤션센터(San Diego Convention Center), 2019년 3월 5~7일

옵토마인드는 이 전시를 위해 투식스(II-VI Incorporated), 메이콤(MACOM), 멀티레인(MultiLane SAL)과 긴밀히 협력해왔다.

100G에서 400G로 향상은 데이터센터 생태계와 데이터센터 상호연결을 획기적으로 변화시킨다. 현재 100G가 대규모로 배포되어 있고 주류 비용구조에서 400G가 일반화되지 않은 상황에서 클라우드 데이터센터(Cloud Data Center)들은 처리량 격차를 해소하고 데이터 수요를 충족하기 위해 가능한 모든 기회를 활용하려고 애쓴다. 200G 단거리 AOC는 현재 하이엔드 AI 서버와 고성능 컴퓨팅(HPC)에 적용할 수 있으며 100G와 400G 간의 중개자 역할을 한다.

II-VI의 8요소 VCSEL(표면방광레이저) 어레이는 NRZ(non-return to zero, 비제로복귀)를 사용한 28 Gb/s 또는 PAM4(4-level pulse amplitude modulation, 4단 고차변조)를 사용한 56 Gb/s (PAM4)에서 변조되어 단거리 멀티모드 링크를 통해 각각 200 및 400 Gb/s를 달성할 수 있다.

옵토마인드의 광학 엔진 기술은 메이콤의 4채널 53Gbps PAM4 아날로그 CDR, 리니어 TIA 및 VCSEL 드라이버 칩셋을 활용해 200G QSFP56 AOC가 100 m OM3 멀티모드 광섬유로 작동할 수 있게 해준다. 이 광섬유에는 맞춤형 플라스틱 사출 성형 및 독점적인 광학 조립을 적용해 수신기에서 신호 무결성을 향상하는 최적의 아키텍처 설계가 포함된다.

옵토마인드는 시장에서 가장 저렴한 가격으로 고품질의 AOC를 적절한 시간 내에 대량 공급할 것을 약속한다. 신제품 200G QSFP56 AOC의 고객 샘플링이 올해 3분기 시작된다. 고밀도 폼팩터를 통해 스위치와 서버 간의 하이퍼스케일 데이터센터 ToR(top-of-rack) 상호연결을 위한 단거리 연결 솔루션 획득: QSFPD-DD 및 OSFP는 옵토마인드의 다음 단계다.

변화하는 데이터센터의 요구를 충족하기 위해 멀티레인은 10G에서 400G까지 고속 광학 및 전기 인터페이스를 정의할 수 있는 다양한 테스트 솔루션을 개발했다. 멀티레인은 OFC에서100G Lambda 테스트를 위한 새로운 ML1016D-CR 53 GBaud PAM4 광 클럭 복구(Optical Clock Recovery) 모듈을 선보인다.

옵토마인드(Optomind Inc.) 개요

옵토마인드는 첨단 액티브광케이블(AOC)의 개발 및 비용효율적인 양산을 주도하는 글로벌 업체로 데이터센터 및 비데이터센터 응용프로그램에 최첨단 광 연결 솔루션을 제공한다.

II-VI(II-VI Incorporated) 개요

II-VI(II-VI Incorporated)는 특수소재 및 광전부품을 공급하는 글로벌 업체로 전과정 수직계열화를 통해 산업, 광통신, 군수, 생명과학, 반도체 장비, 소비재 시장 등에 다양하게 적용되는 혁신적인 제품을 개발한다. 회사는 다양한 응용분야별 광자 및 전자 재료 및 부품을 생산하며 고객 지원을 위해 다양한 형태로 첨단 소프트웨어에 통합된다.

메이콤(MACOM) 개요

메이콤(MACOM)은 정보에 대한 사회의 끊임없는 수요를 충족해주는 광학, 무선 및 위성 네트워크에 혁신적인 반도체 기술을 제공함으로써 더 안전하고 더 잘 연결된 세상을 구현한다. 메이콤은 반도체 산업의 핵심으로 고객들에게 진정한 경쟁력을 제공하고 투자자들에게 우월한 가치를 구현하는 대담한 기술 혁신을 통해 지난 60여년간 세상을 바꾸는 데 기여해왔다. 메이콤은 북미, 유럽, 아시아 전역에 디자인센터와 영업사무소를 운영한다.

멀티레인(MultiLane SAL) 개요

멀티레인(MultiLane Inc.)은 10에서 400 Gb/s 데이터 전송속도를 위한 계측기 및 상호연결 모듈을 개발한다. 제품에는 BERT, TDR, 광학 및 전기 스코프, CFP, CFP2, QSFP, QSFP-DD, 및 OSFP 모듈용 MSA 호환 개발 툴 호스트가 포함된다. 또한 컴플라이언스 테스트 서비스와 완전자동화 테스트 솔루션도 제공한다. 멀티레인의 제품은 반도체, AOC, DAC, 전자-광 모듈 및 블레이드 테스트에 사용된다.

비즈니스 와이어(businesswire.com) 원문 보기: https://www.businesswire.com/news/home/20190304005179/en/

[이 보도자료는 해당 기업에서 원하는 언어로 작성한 원문을 한국어로 번역한 것이다. 그러므로 번역문의 정확한 사실 확인을 위해서는 원문 대조 절차를 거쳐야 한다. 처음 작성된 원문만이 공식적인 효력을 갖는 발표로 인정되며 모든 법적 책임은 원문에 한해 유효하다.]

언론 연락처

옵토마인드(Optomind Inc.)
손영성(Yung Sung Son)
yungson@optomindinc.com
408-782-4506

II-VI Incorporated
마크 루리(Mark Lourie)
mark.lourie@ii-vi.com

메이콤(MACOM)
오지 빌모리아(Ozzie Billimoria)
ozzie.billimoria@macom.com

멀티레인(MultiLane SAL)
키즈 프롭스트라(Kees Propstra)
kees@multilaneinc.com
510-738-9484

이 뉴스는 기업·기관·단체가 뉴스와이어를 통해 배포한 보도자료입니다. 배포 안내

보도자료 공유하기

보도자료를 발표할 생각이세요?

뉴스와이어는 국내 최강의 보도자료
배포 플랫폼입니다.

무료 가입하기

서비스 자세히 보기

회원이세요? 로그인